Берёзовские гиревики успешно выступили на соревнованиях в Полысаево

Николай Яковлев, юный гиревик, занимающийся у Ирины Леоновой, в упражнении «рывок» поднял гирю весом 24 килограмма 100 раз.

Произошло это на чемпионате Кемеровской области по гиревому спорту в Полысаево. Честь Берёзовского защищали воспитанники не только Леоновой, но и Азата Ахметзянова. Это был взрослый чемпионат, и наши юные гиревики на призы не рассчитывали. Но они хорошо тренировались, а упорный труд обязательно дает результаты.
Николай Яковлев стал чемпионом в своей весовой категории, отодвинув даже взрослых мужчин. Его результат в «толчке» (с двумя гирями) – 70 подъемов. Хорошо выступил, подтвердив свое право на второй взрослый разряд, Алексей Мицук. Достойно «сражались» и ученики Ахметзянова.
Ирина Леонова и сама приняла участие в соревнованиях. Она заняла второе место, уступив очень сильной сопернице из Мариинска. Наши гиревики еще раз заявили о своем высоком потенциале и праве быть среди сильнейших в Кузбас

Берёзовские гиревики успешно выступили на соревнованиях в Яе

Березовские спортсмены — воспитанники отделения гиревого спорта комплексной детско-юношеской спортивной школы — побывали в Яе на областных соревнованиях по гиревому спорту среди юношей и девушек.

Призовые места в своих весовых категориях заняли Александр Никитин, Алексей Ницук (тренеры – Ирина Леонова и Екатерина Бобришева), Елена Косинова (тренер – Ирина Леонова), Виталий Зырянов, Александр Василенко, Андрей Шелепов (тренер – Азат Ахметзянов). Кстати, Андрей Шелепов и самый молодой из березовских гиревиков 5-классник Александр Никитин в своих весовых категориях стали абсолютными победителями, а Алексей Ницук (весовая категория 85 кг) завоевал 2 место.

В общем командном зачете наши гиревики заняли 2 место по области, за что и были награждены Кубком соревнований. По решению жюри ценные призы за удачное выступление вручены Александру Никитину и Елене Косиновой (между прочим, эти соревнования стали для молодой спортсменки дебютными