Берёзовский поддержал общероссийскую православную акцию «Право на жизнь»

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, даже несмотря на то, что российские женщины в последнее время стали делать меньше абортов, Россия все равно остается одним из мировых лидеров по количеству искусственно прерванных беременностей.

 

В рамках акции «Право на жизнь» в городе были развешаны тематические плакаты: в поликлиниках, в женской консультации и отделении гинекологии, в общественном транспорте, на главпочтамте. «Важно, чтобы люди поняли, что аборты – это не только медицинская, но и глубоко духовная проблема, — рассказывает одна из организаторов акции в Берёзовском, сестра милосердия Марина Картавая. — Однажды сделанный аборт ломает не одну, а несколько судеб: не рождаются дети, разрушаются семьи. Мы перестаем относиться к человеческой жизни как к бесценному, божественному, дару».

13 декабря в городской библиотеке состоятся основные мероприятия акции. Специалисты из Православного центра Юрги проведут несколько лекционных занятий с березовскими школьниками на тему наркозависимости и абортов. А в 16 часов здесь же состоится «круглый стол» с участием городских чиновников, медиков, работников образования, представителей православной церкви. В качестве слушателей приглашаются все желающие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.