Берёзовскиие атлеты завоевали пять золотых медалей

Команда берёзовских тяжелоатлетов. Фото предоставлено Евгением гуляевым.

С 17 по 19 декабря 2020 года в г. Кемерове прошли Кубок Кузбасса и областные соревнования по тяжелой атлетике, посвященные заслуженному тренеру России Виктору Носову.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Мариинска, Анжеро-Судженска, Кемерова, Ленинска-Кузнецкого, Белова, Гурьевска, Киселевска, Новокузнецка, Прокопьевска, Мысков, а также из Берёзовского. Спортсмены соревновались в двоеборье – по результатам выполненных упражнений толчок и рывок.

Берёзовские атлеты под руководством тренера городской КСШ Евгения Гуляева показали отличные результаты. Пятеро наших земляков стали лидерами соревнований. На высшую ступень пьедестала поднялись Степан Сысослятин (в категории 55 кг, с результатом 75+91=166 кг), Данил Мокшин (в категории 73 кг, с результатом 110+135=245 кг), Иван Кабанов (в категории 61 кг, с результатом 87+98=185 кг), Денис Исаков (в категории 67 кг, с результатом 115+140=255 кг), Дмитрий Скобеев (в категории 89 кг, с результатом 125+162=287 кг). Иван Кузиков и Александр Пестов стали призерами соревнований. Иван в весовой категории 73 кг занял второе место, набрав в сумме двоеборья 242 кг. Александр – третье место в категории 81 кг, набрав 185 кг.