Берёзовскиие гиревики успешно выступили в пгт Промышленная

В пгт Промышленная состоялся открытый новогодний турнир Промышленновского муниципального округа по гиревому спорту среди юношей и девушек, мальчиков и девочек. В соревнованиях приняли участие 86 атлетов из девяти территорий Кузбасса, в том числе команда из нашего города, которую составили воспитанники отделения гиревого спорта Комплексной спортивной школы имени Александра Бессмертных.

Мальчики и юноши выступали в двоеборье, девочки и девушки выполняли рывок. Из 13 берёзовцев-участников турнира 10 отмечены медалями. Победителями соревнований в своих весовых и возрастных категориях стали Руслана Шарова и Егор Зыков. Серебряными медалями награждены Никита Петров и Сергей Шичкин. На третью ступень пьедестала почета поднялись Дима Максимов, Богдан Юрин, Иван Слутяк, Вадим Махов, Артём Манишин, Стас Балаганский.

– Все дети очень старались и показали свои лучшие личные результаты, – не скрывает своей радости тренер-преподаватель Азат Ахметзянов. – Самый лучший показатель у Русланы Шаровой, которая 12-килограммовой гирей в рывке сделала 190 подъемов! Это первое, такое высокое достижение, за все мои годы занятий с девочками. Молодец! А еще я хотел бы выразить огромную благодарность родителям ребят, которые на личных автомобилях вывезли их на соревнования. Спасибо.

Фото: https://loon.site/