Берёзовец Андрей Захаров стал зам. председателя регионального детского совета Движения Первых

Фото: ВК.

Андрей Захаров является председателем детского совета Первых в Берёзовском. Теперь он будет курировать и деятельность местных отделений Движения северной агломерации.

Состав детского Совета Первых был определен на региональной конференции Движения. Один из главных принципов Первых – детская инициатива, поэтому председателя детского совета и его замов по южной и северной агломерациям выбирали активисты местных отделений всех муниципалитетов Кузбасса, принявших участие в масштабной конференции.

– Региональным председателем стала моя подруга Светлана Кайлина из Кемерова, а я выбран одним из ее заместителей (по северной агломерации). Я очень рад, что ребята именно мне доверили такую важную должность, – поделился впечатлениями Андрей Захаров на своей страничке в «ВК». И добавил, – Детский совет Первых начинает свою работу! Кузбасс в надежных руках.

Также Андрей успел поучаствовать еще в одном масштабном молодежном мероприятии – торжественной церемонии награждения лауреатов областного конкурса «Достижения Юных», который проводит министерство образования Кузбасса. За активную жизненную позицию, успехи в учении и творчестве одиннадцатиклассник стал лауреатом в номинации «Время действовать» и был отмечен дипломом и премией министерства образования Кузбасса.