Многодетные семьи Кузбасса могут принять участие во всероссийском конкурсе «Ай да мама»

Фото: АПК.

Центр «Свой путь» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив реализует социальный проект «Мамы и дети», в рамках которого объявлен новогодний фотоконкурс «Ай да мама». Принять участие может любая многодетная семья. Главный приз — участие семейного портрета во всероссийской фотовыставке, которая в 2024 году пройдет в крупных торговых центрах и на креативных площадках Москвы, Липецка, Новосибирска, Кемерова и других городов России.

Чтобы стать участником конкурса, до Нового года нужно опубликовать у себя на странице «ВКонтакте» фотографию, на которой мама с детьми занимается спортом, рукоделием или любым другим делом. К фотографии нужно приложить небольшой рассказ о том, как вы пришли к этому делу и почему именно оно связало вас. Обязательно указать город, в котором вы живете. Также нужно отметить сообщество через @mamyidetifest, прислать ссылку на пост в сообщения группы. Лучшие фотографии выберут голосованием.

Фотоконкурс «Ай да мама» станет одним из первых в череде всероссийских мероприятий по празднованию Года семьи в 2024 году и поможет привлечь максимальное внимание к многодетным семьям и их удивительным историям в регионах России.

В рамках открытия фотовыставок в регионах страны состоится премьера документального фильма «Мамы и дети». В нем своим мнением о семье, материнстве, роли женщины в современном мире поделятся многодетные мамы, у которых от 3 до 8 детей. В их числе: Ирина Конюхова — жена путешественника Федора Конюхова, актриса Олеся Железняк, мэр Липецка и мама 6 детей Евгения Уваркина и многие другие.

Источник: АПК.