Не пропусти! Праздничные мероприятия,посвященные Дню Победы
8 мая
Центральная городская площадь
11:00 – традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне. Кубок газеты «Мой город».
9 мая
Центральный микрорайон
09:00 – 16:00 – городской музей им. В. Н. Плотникова, акция «День памяти», бесплатное посещение зала военной истории;
10:00 – Комсомольский бульвар, возложение цветов к памятнику Воину-победителю;
10:30 – 10:45 – район ул. Строителей, 2, сбор участников «Бессмертного полка»;
11:00 – пр. Ленина, шествие «Бессмертного полка».
Центральная городская площадь
11:00 – организация работы полевой кухни;
11:15 – торжественный митинг «Мы Za мир»;
11:30 – праздничный концерт «Родная Россия, живи и процветай»;
13:30 – детская познавательно-патриотическая программа «Храбрые сердцем»;
14:05 – подведение итогов конкурса биографий «Вспомним всех поименно»;
14:15 – игровые программы учреждений дополнительного образования;
15:15 – театрализованная игровая программа детской театральной студии «Ералаш» «Расцветают яблони и груши»;
15:55 – подведение итогов конкурса рисунков «Фронтовой портрет — судьба солдата»;
16:00 – фестиваль солдатской песни «Песни Великой Победы»;
18:00 – чтецкая программа «Их судьбы война рифмовала»;
19:00 – праздничный концерт «Девятый день ликующего мая»;
21:50 – акция «Фонарики Победы», горожане могут зажечь в своих окнах свечи (фонарики) в знак памяти;
22:00 – район Комсомольского бульвара, фейерверк.
Пос. ш. «Берёзовская»
Площадь ДК шахтеров
11:00 – организация работы полевой кухни.
Аллея ул. Кирова
11:00 – фронтовая концертная бригада «Есть память, которой не будет забвенья»;
11:30 – вахта памяти «Победы негасимый свет»;
12:00 – мини-парад велосипедистов «Юный патриот»;
12:30 – спортивно-игровая программа «Ура, Победа!»;
13:30 – концертная программа «Память сердца» с участием вокальных групп «Сударушка» и «Родные напевы»;
14:00 – выступление поэтов и солистов «Открытый микрофон»;
17:00 – театрализованная программа «Нам 41-й не забыть, нам 45-й славить!».
Пос. ш. «Южная», площадь клуба «Южный»
10:00 – вахта памяти «Минувших лет живая память»;
11:00 – организация работы полевой кухни;
12:00 – концертная программа «И снова май, цветы, салют и слезы».
Пос. Барзас
10:00 – Парк славы, вахта памяти «Я помню, я горжусь!»;
11:00 – Парк славы, праздничный концерт;
22:00 – центральная площадь поселка, кинотеатр под открытым небом, просмотр военного фильма «Сталинград».
По информации УКСМиНП Берёзовского городского округа.