Новый детский сад открыт в Берёзовском

Детский сад № 15, филиал уже давно работающего в городе детского сада «Журавушка», был открыт в здании бывшего детского дом «Рябинка». Детский дом был расформирован из-за недобора воспитанников, а здание бывшего детского дома передано на баланс муниципалитета.

 
  Чтобы здание не простаивало, глава города Дмитрий Титов принял решение переоборудовать бывший детский дом в детский сад. Тем более, что в городе пока еще до конца не решен вопрос с очередностью в детские сады для детей возрастной категории до 3 лет. Прежде чем первые ребятишки зашли в группы, здесь была проведена большая подготовительная работа. Летом в помещениях проведен ремонт. Заменена электропроводка, установлен пол с подогревом в игровой комнате на первом этаже здания, отремонтированы потолки и стены, заменен весь санфаянс в туалетных комнатах, установлены новые межкомнатные двери, обновлен вход в здание.

 Также закуплена мебель и инвентарь для будущих групп.  На все эти цели из городского бюджета было выделено более 4 млн. рублей. ООО «Берёзовские коммунальные системы» оказали спонсорскую помощь – силами предприятия на территории нового детского сада построены две игровые беседки.

Пока в новом детском саду открыты две группы – их смогут посещать 50 ребятишек. Это практически решило проблему очередности в детский сад для самых маленьких.

Дмитрий Титов поблагодарил всех, кто был причастен к преображению филиала «Журавушки», лично заведующую детским садом Ольгу Бударину и начальника управления образования Наталью Тетерину – за эффективную, быструю и качественную работу.

  • Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.