Берёзовчанку привлекут за клевету

В дежурную часть местной полиции поступило сообщение от женщины, которая рассказала, что на улице у нее похитили мобильный телефон.

 

К ней подошла девушка и попросила позвонить. Женщина откликнулась на просьбу и протянула незнакомке свой сотовый, с которым та и скрылась. Потерпевшая принялась искать злоумышленницу. Случайные прохожие показали подъезд, в который вошла разыскиваемая. Женщина зашла туда и услышала, как в одной из квартир звонит её телефон. Постучала в эту квартиру, дверь открыл мужчина, который сказал, что отдаст женщине мобильный только тогда, когда та принесет ему 500 рублей. Березовчанка была возмущена подобной наглостью и поэтому сразу же обратилась в полицию. Она указала точный адрес мужчины, который вымогал с нее деньги.

Заявление у женщины приняли и сразу же начали работать по раскрытию преступления. Первым делом сотрудники уголовного розыска проехали по указанному адресу. Дверь полицейским действительно открыл мужчина, который рассказал оперативникам свою версию произошедшего. Он сообщил, что обратившаяся в полицию женщина несколько дней назад сама принесла ему свой мобильный и оставила под залог в 500 рублей. Мужчина якобы сразу оговорил условие, что если до определенного времени она эти деньги не вернет, то телефон останется у него. Женщина согласилась на это условие, потому что срочно нужны были деньги – на выпивку. Но в назначенный срок выкупить свой телефон она не смогла, поэтому и решила вернуть его, заявив в полицию о преступлении, которого не было.

В ходе дальнейшего разбирательства с привлечением свидетелей женщина чистосердечно призналась в том, что обманула полицейских. Теперь за ложный донос ей грозит наказание – вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.