Дмитрий Стрига выполнил только «рывок»

Фото предоставлено Дмитрием Стригой.

Дмитрий Стрига завоевал бронзовую награду на чемпионате России по тяжелой атлетике среди мужчин, который завершился 1 июля в Новосибирске.

– Выступление оцениваю наполовину удачным. В первом упражнении «рывок» поднял 145 кг – выполнил свой план на сто процентов и занял третье место. К сожалению, во втором упражнении не удалось взять вес. Проблема и в здоровье, и в простом невезении. Проблему осознаю, и буду проводить работу над своими ошибками до следующего чемпионата России, – прокомментировал выступление сам спортсмен.

Дмитрий довольно самокритичен, однако его потенциал специалисты оценивают довольно высоко: у атлета были все шансы претендовать на серебро или бронзу в общем зачете на этом чемпионате. Но спорт есть спорт, часто подобные неудачи только закаляют дух атлетов. «МГ» желает Дмитрию удачных выступлений, новых побед и крепкого здоровья!

Напомним, берёзовец Дмитрий Стрига, мастер спорта России, член сборной России с 2014 года, в прошлом году года стал бронзовым медалистом на Кубке России в Сочи (сумма его результата – 310 килограммов). В 2017 году – серебряным призером на аналогичных соревнованиях в Чебоксарах. Дмитрий – воспитанник Сергея Шнырюка, выпускник Ленинск-Кузнецкого училища олимпийского резерва, проживает и работает в Берёзовском.

О других новостях спорта читайте в газете «Мой город» от 5 июля.