Берёзовцы собирают вещи для пострадавших от наводнения

Фото: https://stolica-s.su/news/206234

В Берёзовском начался сбор вещей первой необходимости для жителей Иркутской области, пострадавших от наводнения.

Глава Берёзовского городского округа Светлана Щегербаева на аппаратном совещании в понедельник призвала руководителей управлений и предприятий не оставаться равнодушными и принять участие в этой благотворительной акции.

Сбор вещей (одежда, продукты питания длительного хранения, бутилированная вода, детское питание и молочные смеси, подгузники, мыло, зубная паста и т. д.) организован на базе центра «Берегиня» (пр. Ленина, 38, телефон 3-47-76) и в Центре социального обслуживания (ул. Черняховского, 10, телефон 3-22-95).

Напомним, по поручению губернатора Сергея Цивилева Кузбасс приступил к сбору гуманитарной помощи. В муниципалитетах жертвователи могут обращаться в органы социальной защиты в часы их работы.

Список учреждений с адресами и телефонами размещен на сайте департамента социальной защиты населения Кемеровской области http://www.dsznko.ru/ .

Областной департамент образования и науки сообщает, что в Кузбасс готовы принять 30 семей или 140 детей школьного возраста из Иркутской области и обеспечить их проживание и питание в летний период.В департаменте открыта горячая линия: 75-85-85.

По информации пресс-служб администрации БГО и администрации АКО.