Ярмарочный вторник в Берёзовском

Фото Максима Попурий.

Сегодня на центральной площади  прошла большая сельскохозяйственная ярмарка. В ней приняли участие 66 индивидуальных предпринимателей из Новосибирска, Омска, Барнаула, а также городов Кузбасса и Берёзовского.  

На ярмарке были широко представлены свежие продукты: молоко, масло, сыр, мясо, рыба, сухофрукты, мед, орехи. Кроме того, теплая одежда: валенки, унты и проч.

На этот раз свою продукцию привезли тайгинские гончары.
Подобные ярмарки проводятся в Берёзовском не реже одного раза в месяц. С начала года их прошло уже 12. До конца года планируется еще 3-4 ярмарочных вторника. Поскольку такой формат уличной торговли пользуется большой популярностью у горожан, у многих возникает вопрос – почему же ярмарки проходят  не в выходные дни?

— Дело в том, что основная часть предпринимателей в выходные дни торгует в других, более крупных городах Кузбасса. Мы пробовали провести ярмарку в выходной день, но заявок на участие в ней от предпринимателей поступило в разы меньше. Поэтому решено было сделать традиционно «ярмарочным» днем в нашем городе – вторник. Предприниматели работают на протяжении всего дня без обеда, — ответила начальник отдела по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации БГО Анастасия Ефременко.