Служба скорой помощи работает в новом помещении

Фото Максима Попурий.

В рамках развития стратегии здравоохранения Берёзовского первым этапом реконструкции поликлиники стал переезд службы скорой помощи. На ул. Мира, 13 расположится детская и взрослая поликлиники с отдельными входами, но с единой диагностической базой. В связи  служба скорой помощи перенесена в административное здание больницы.

По словам главного врача, Глеба Колпинского, переезд службы, согласно проведенному анализу, будет способствовать более оперативному доезду машин в стационар. Также сократится время доезда до пациентов – в итоге берёзовцы получат более качественную помощь.

Для машин службы скорой помощи оборудована асфальтовая площадка с освещением. Готовится к работе современная серверная для оперативной передачи информации, комната для хранения наркотических препаратов (установлены сейфы, средства сигнализации, система видеонаблюдения и прочее). Плюс – современный ремонт и хорошие условия для работы персонала. Все помещения, отведенные для работы службы, полностью соответствуют лицензионным требованиям.

Подробнее о реформировании городского здравоохранения читайте в газете «Мой город» от 11 марта.