Березовские легкоатлеты победили в соревновании Шиповка юных

Успешно выступают на спортивных аренах Кузбасса воспитанники тренера детско-юношеской спортивной школы Ирины Алешкович.

Им сопутствовал успех и на областных соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди мальчиков, состоявшихся в Кемерове, и на чемпионате Кузбасса по легкой атлетике в беге на 2 тысячи метров с препятствиями среди юношей, который прошел в южной столице Кузбасса.
Готовились к соревнованиям ребята на природе, на склонах реки Барзас: отрабатывали упражнение метание мяча, бросая камни через реку. Прыжки в длину отрабатывали на снегу. Трудности закалили ребят, и они блестяще выступили на соревнованиях.
В «Шиповке юных» Максим Якимов показал лучший результат на километровой дистанции – 2 минуты 52 секунды.
Егор Зайцев оказался лучшим в беге на дистанции 800 метров, прыжках в длину (4 метра 48 сантиметров) и метании мяча (51 метр). Спринтерский бег на 60 метров ему, к сожалению, не совсем удался: показал седьмой результат. И все же Егор Зайцев поднялся на пьедестал почета, заняв третье место. Произошло это впервые за всю историю детско-юношеской спортивной школы.
А чуть позже в Новокузнецке уже весь пьедестал почета стал нашим! Первое место занял Максим Якимов, выступавший не в своей возрастной категории, второе – Андрей Сурнин, третьим стал Александр Брызгалов.