В Берёзовском определены десять лучших тяжелоатлетов

Степан Сысолятин, воспитанник Евгения Гуляева, один из победителей городского турнира. Фото Максима Попурий.

Чемпионат Берёзовского городского округа по тяжелой атлетике состоялся 25 ноября. Спортсмены посвятили его 300-летию промышленного освоения Кузбасса.

В состязаниях прияли участие 22 штангиста разных возрастов и весовых категорий – среди них воспитанники Комплексной спортивной школы имени А. Бессмертных и взрослые тяжелоатлеты Кемеровской областной школы олимпийского резерва.

– Самым молодым участником соревнований стал девятилетний Дмитрий Загайнов. Кстати, Дмитрий в своей весовой категории занял первое место, – отметил один из тренеров отделения тяжелой атлетики, Евгений Гуляев.

Он также перечислил остальных лидеров городских соревнований:  Владислав Чугунов, Степан Сысолятин, Иван Кабанов, Данил Мокшин, Иван Кузиков, Дмитрий Огородников, Алексей Ходаковский,  Дмитрий Скобеев, Валентина Верхорубова.

Тренер отметил, что чемпионат стал одним из решающих в этом сезоне, так как стал отборочным туром на областные соревнования. Все спортсмены, показавшие лучшие результаты, будут представлять Берёзовский на Кубке Кемеровской области, который пройдет  20-22 декабря в городе Кемерово.