Двое березовцев задержано за грабеж на улице Волкова

Вечером подвыпивший мужчина пришел в магазин на улице Волкова, чтобы еще прикупить алкоголя. На крыльце ему встретились двое молодых людей. Мужчина вспомнил, что они знакомые сына и пригласил их составить компанию. Прямо на улице они выпили и закусили. Перед тем, как разойтись, он купил еще одну бутылку водки.

 

Но его новые приятели догнали его и оглушили ударом  его же «поллитровкой» по голове. Забрав деньги – четыре тысячи рублей, скрылись. Очнувшись, потерпевший, добрался до дома сестры и вызвал наряд полиции.

Сотрудники ОВД опросили свидетелей и тех, кто мог знать подозреваемых. Одна из продавцов была знакома с парнями и была свидетелем преступления, но рассказывать об этом не хотела. Напротив, она пыталась запутать следствие, дав вымышленные описания подозреваемых. Вторая работница торговой точки уже на допросе у следователя созналась, что ее коллега обманула их, и четко описала парней. Оперативники составили фоторобот и в кратчайшие сроки задержали злоумышленников. Свою вину подозреваемые отрицают. Но с доказательствами не поспоришь. В их отношении возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж», ведется следствие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.