В Берёзовском полицейские разыскивают мошенницу

77-летняя горожанка возвращалась домой из магазина, когда стала открывать дверь в подъезд, к ней подошла женщина лет 30-35. Поздоровалась и стала расспрашивать бабушку, верит ли она в бога, ходит ли молиться в церковь – в общем, у входа в подъезд завязался разговор.

 

Собеседница вместе с ней вошла в подъезд и поднялась по лестнице до двери в квартиру. Потом вдруг незнакомка попросилась пройти в уборную. Березовчанка впустила собеседницу.Гостья прошла в ванную комнату, по пути осмотрелась и поняла, что в квартире больше никого нет. Она смело уселась на диван, где продолжила со своей «жертвой» душевную беседу. Мошенница стала жаловаться на свою якобы нелегкую жизнь, рассказала о смерти мужа. Пенсионерка ответила сочувствием и откровенностью: поведала о том, как схоронила своего супруга, и что с тех пор живет одна.

Выведав все, что было необходимо, злоумышленница перешла к решительным действиям. Она рассказала пенсионерке трогательную историю о том, будто накануне приехала из Краснодара, привезла с собой много черешни и попыталась продать ее на местном рынке. Но неожиданно пришли «чиновники», забрали весь товар и потребовали до вечера заплатить штраф 50 тысяч рублей. В связи с этим мошенница попросила у пенсионерки немного денег в долг. Расчувствовавшись, старушка отдала почти 15 тысяч рублей. Обрадованная мошенница взяла деньги, а в качестве залога отдала пенсионерке часы: они, мол, очень дорогие – золотые с бриллиантами – достались ей от покойного мужа. Распрощавшись, гостья покинула квартиру.

Вскоре пенсионерка поняла, что ее обманули. И рассказала дочери о случившемся. Та немедленно сообщила о мошеннице в полицию. Стражи порядка побеседовали с потерпевшей, которая описала приметы злоумышленницы, а также осмотрели часы, оставленные преступницей. Как и следовало ожидать, они оказались дешевой подделкой. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские разыскивают подозреваемую и предостерегают кузбассовцев об опасности встречи с «душевной» мошенницей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.