Берёзовец вместо заказанного планшета получил домино

За последнее время в Берёзовском зарегистрировано два случая мошенничества.Полицейские призывают граждан к бдительности при осуществлении покупок по объявлениям в Интернете: оплату следует производить только в том случае,  если нет сомнений в надежности продавца. При этом лучше отдать предпочтение магазинам с хорошей репутацией и возможностью возврата денежных средств за товар, имеющий брак или доставленный с нарушением сроков.

 
 Полицейские Березовского разыскивают мошенника, который под предлогом продажи автомобиля похитил у горожанина 110 000 рублей.

В отдел полиции поступило заявление от 40-летнего берёзовца, который сообщил, что неизвестный обманул его и похитил деньги.

Накануне на популярном сайте бесплатных объявлений он нашел информацию о продаже иномарки и решил купить ее. Однако автор объявления сообщил ему, что сделка может состояться только при условии оплаты расходов на транспортировку машины, которая якобы находилась в Санкт-Петербурге. В результате горожанин перевел на счет продавца 110 000 рублей. Спустя несколько дней потерпевший попытался снова связаться с владельцем иномарки, чтобы уточнить срок доставки авто, однако его телефон оказался отключен.

Следователем отдела МВД России по г. Березовскому по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание афериста.

Также они разыскивают мошенника, приславшего горожанину вместо планшетного компьютера детское домино.

На этот раз жертвой мошенника стал 28-летний берёзовец.

Созвонившись с неизвестным по объявлению, которое увидел в интернете, сообщил продавцу о готовности купить электронный планшет. Продавец предложил сделать безналичную предоплату полной стоимости товара. Планшет он обещал выслать сразу после получения денежного перевода. Доверчивый покупатель отправил на указанный ему банковский счет 4 500 рублей. Однако в посылке, которую он получил через несколько дней, вместо планшетного компьютера оказалось детское домино.

Дознаватель отдела МВД России по г. Березовскому по данному факту возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.