Берёзовский «Студенческий десант» побывал в полиции

Полицейские и члены Общественного совета МВД в рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» познакомили студентов политехнического техникума с особенностями службы полицейских.

 

Полицейские разрешили студентам примерить бронежилеты, каски и сделать селфи на память, ну, конечно же, безопасное.

Сотрудники Отделения по вопросам миграции развеяли бытующий среди молодежи миф о том, что свои отпечатки пальцев оставляют лишь граждане, совершившие противоправный поступок. На самом деле добровольное прохождение процедуры дактилоскопической регистрации может значительно облегчить жизнь. По отпечаткам пальцев можно установить личность пожилых людей, которые страдают потерей памяти, и детей, которые, потерявшись, не смогут рассказать о себе. Полицейские предложили студентам пройти процедуру добровольной дактилоскопии. Ребятам было интересно самим снимать отпечатки пальцев у своих сокурсников.

На экскурсии ребята познакомились со служебной собакой Зарой, которая наравне с полицейскими несет службу по охране общественного порядка на улицах города. Зара с помощью полицейского-кинолога Павла Макеева продемонстрировала выполнение команд на послушание и по поиску пропавшей вещи.

  • В тире студентам продемонстрировали действие травматического оружия, рассказали о правилах ношения гражданского оружия и об ответственности за стрельбу в неположенном месте. Фотографии предоставлены ОМВД России по г. Берёзовский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.