Берёзовские спасатели помогли заблудившимся туристам

Решив отправиться на надувной лодке по реке Барзас, двое местных жителей и не подозревали, что их путешествие обернется настоящими приключениями.

 

Проплыв по течению реки около двух километров, мужчины обнаружили, что лодка повреждена. Выбравшись на берег, они решили вернуться к месту отправления пешком и направились вверх по течению Барзаса. Однако на пути им встретился овраг. Пытаясь его обойти, путешественники забрели в лесную чащу, а затем на болотистую местность. Таким образом, мужчины ушли далеко от реки и не смогли найти обратную дорогу.

Тогда путешественники решили позвонить в экстренную службу «112». На звонок ответил дежурный полицейский. Звонивший рассказал, что они заблудились, описал примерный маршрут их передвижений и предупредил, что батарея мобильного телефона может в любой момент разрядиться. Полученные сведения дежурный передал в службу спасения. Незамедлительно была организована поисковая группа. Спустя несколько часов поисковой группе удалось обнаружить заблудившихся туристов.

Сотрудники полиции рекомендуют перед тем, как отправиться в путешествие, обязательно зарядить мобильный телефон. Эта предосторожность в случае необходимости позволит спасателям определить местоположение путешественников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.