Березовец ремонтировал квартиры с помощью ворованного оборудования

Мужчина настолько искусно вскрывал двери гаражей обычной отверткой, что владельцы не сразу догадывались о незаконном проникновении. Доказательством служили лишь пропавшие вещи. Подозреваемый зарабатывал на жизнь ремонтом квартир, поэтому в гаражах, его интересовали только инструменты.

 

Из одного гаража он взял перфоратор, шуруповерт. Во втором — его привлек целый набор инструментов и аксессуары для автомобиля. Всю свою добычу он прятал дома и использовал по прямому назначению, а продавать не собирался.

Задержали подозреваемого оперативники уголовного розыска, работая сразу по нескольким заявлениям о гаражных кражах. Как выяснилось, год назад молодой человек уже был осужден условно за подобное преступление. Его криминальный талант  стал хорошим подспорьем в развитии собственного бизнеса.

Уголовное дело о серии гаражных краж уже передано в суд. Но оперативники проверяют подсудимого на причастность к другим подобным преступлениям: в ОВД поступило около десятка заявлений о кражах в гаражных кооперативах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.