Березовчанка перевела на свой счет деньги с карты спящего знакомого

Фото: recepty-zdorovia.com

В полицию обратился молодой человек и сообщил, что у него с банковской карты загадочным образом исчезли 7 тысяч рублей. Следователю озадаченный мужчина  пояснил, что проживает в городе Кемерово, а в Берёзовский приехал в гости. Карту с собой не брал. Весь вечер был с друзьями, никуда не ходил.

Полицейские установили, что деньги были переведены прямо с телефона пострадавшего с помощью мобильного банка именно в тот вечер. Преступление совершила новая знакомая кемеровчанина. Она наблюдала, как гость переводил деньги знакомым, пользуясь услугой мобильный банк. Как только все уснули, она осторожно взяла его телефон и перевела деньги на свой счет. А после положила мобильник ему под подушку. Как пояснила задержанная, на счету мужчины было около 30 тысяч рублей, но на взяла себе только 7 тысяч. По ее подсчетам, этой суммы как раз хватило бы на угощение для родственников в Анжеро-Судженске, куда она сразу и отправилась после совершения преступления.

В настоящее время следователем возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.3 пункт «г» (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).