Берёзовцы отмечены на областном форуме «Старт»

«Старт» собрал более тысячи участников со всего Кузбасса. В состав берёзовской делегации были включены двадцать человек.

На открытии форума четыреста участников отмечены областными наградами. Среди них и берёзовцы.

Медалью «За достойное воспитание детей» награждена предприниматель Татьяна Альес, воспитавшая дочь, которая активно участвует в молодежной жизни Кузбасса, играет в КВН в команде «Фотография».

Юбилейной медали в честь 75-летия области были удостоены начальник управления культуры, спорта, молодежи и национальной политики Берёзовского городского округа Ольга Соснина, зам. директора по воспитательной работе Берёзовского политехнического техникума Елена Тимохна и студент техникума Максим Кадушкин.

Волонтеры Виктория Караева и Юлия Поварницына отмечены за активное участие в областной акции «Рождество для всех и каждого», а Илья Котов и Алексей Петров – за участие в акции «Вьюга».

Сотрудница организационно-методического центра Мария Баяндина, участвуя в конкурсе «Наше наследие», заняла в нем второе место, за что получила диплом лауреата.

Работа на форуме была организована на нескольких тематических площадках: «Медиа», «Твоя позиция», «Творчество», «Добровольчество», «Стартап», «Проектная деятельность», «Личность».

Среди спикеров на площадке «Стартап» выступил председатель комитета по вопросам предпринимательства и инноваций областного Совета Вячеслав Петров. Общение с участниками форума продолжалось около трех часов. Спикеры рассказали ребятам истории своего успеха, поведали, как возникают бизнес-идеи, поделились предпринимательским опытом и дали советы, как начать свое дело.

Специально для форума берёзовская делегация подготовила выставку, посвященную родному городу. Акцент они сделали на людях, прославляющих Берёзовский по всему миру: об Александре Бессмертных, участниках «Клуба танца» и «Студии плюс» с их руководителями Ларисой Тереховой и Мариной Юзвяк.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.