Берёзовские студенты узнали о работе полиции на месте

Фото: ОМВД России по г. Берёзовский.

В Березовском полицейские и общественники провели со студентами Березовского политехнического техникума экскурсию в рамках проводимой акции «Госуслуги – проще, чем кажется!». Также студенты ознакомились с работой полиции, посетив несколько главных отделений.

 

В мероприятии приняли участие студенты первого и второго курсов.

Ребятам не только рассказывали, но и предложили воспользоваться госуслугами. В отделении по вопросам миграции ребята прошли добровольную дактилоскопию, а в ГИБДД инспектор по пропаганде Сергей Рыжов рассказал и показал на сайте Госуслуга.ру насколько выгодно оплатить госпошлину через сайт, быстро записаться в ГИБДД для проведения тех или иных  действий. Сотрудники штаба рассказали, что необходимо для того, чтобы заказать справку о наличии или отсутствии судимости. А также подчеркнули необходимость законопослушного образа жизни, рассказали о последствиях судимости, в целом привлечения человека к какой-либо ответственности, о сроках предоставления, хранения информации о наличии судимости в базах Информационных центрах МВД России.

Находясь в «сердце отдела» дежурной части,  сотрудник по делам несовершеннолетних Алевтина Майер, рассказала ребятам о режиме работы, телефонных линиях, о процедуре подачи заявления в полицию, предупредила об исключении фактов баловства, ложных сообщений о преступлениях. Участники экскурсии во время нахождения в помещении дежурной части могли наблюдать за работой сотрудников: они принимали сообщения от граждан и направляли наряды к местам происшествий. Были немало удивлены тому, что на многих улицах города установлены видеокамеры, их изображение выведено на пульт оперативного дежурного.

Студенты ознакомились с работой отделений дознания, следствия, отделения по вопросам миграции, участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, посетили изолятор временного содержания. Им показали камеры, где содержатся, взятые под стражу и прогулочный двор. Были продемонстрированы служебная техника, средства индивидуальной защиты, служебные собаки, вооружение, специальные средства полиции. И здесь учащиеся увидели, что помещение полностью оборудовано системой видеонаблюдения, которое ведется круглосуточно.

В заключение встречи, с ребятами встретился заместитель начальника полиции подполковник полиции Константин Муренцов, который рассказал  о правах и обязанностях подростков, что грозит за то, или иное административное правонарушение, уголовных преступлений, о постановке на учет, а также о том, как не стать жертвой преступления. Пригласил студентов вступать в ряды Добровольной народной дружины по установлению порядка на улицах города. Рассказал об условиях приема в образовательные учреждения в системе МВД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.