В Берёзовском состоялся праздник ГТО

Фото предоставлено ЦТ ГТО.

В загородном оздоровительном лагере «Юбилейный» прошел физкультурно-спортивный праздник «Мы выбираем ГТО!», который организовали и провели сотрудники Центра тестирования ГТО Берёзовского городского округа совместно с сотрудниками регионального ЦТ.

Праздник начался с торжественного выхода команд «Олимпионики», в которую вошли воспитанники учителя физкультуры Юлии Лобановой, и «Гиревики» — подопечные тренеров Азата Ахметзянова и Ирины Леоновой. Агитбригады команд в стихотворной форме рассказали о том, что такое ГТО. После их выступления всем стало понятно, что комплекс ГТО нам нужен «…чтоб здоровье укреплять, сильным, ловким, крепким стать! Чтоб здоровье сохранять и Россию защищать!»

Затем ребята приступили к выполнению нормативов, и делали они это на современном оборудовании. Ведь кемеровские гости приехали на специально оснащенной «Газели», передвижном Центре тестирования.

После выполнения нормативов судейская бригада по 100-очковой таблице перевела показанные детьми результаты в баллы. По сумме баллов, первое место с результатом 1608 баллов заняли «Гиревики». На второе место, набрав 1455 баллов, вышла команда «Олимпионики».

Для болельщиков была проведена викторина «Что ты знаешь о ГТО?». Ребята продемонстрировали знания комплекса ГТО, его истории. Им подробно рассказали, как стать участником тестирования, а те, кто только что узнал о ВФСК ГТО, получили листовки «Твои 5 шагов к ГТО» с адресом и телефоном ЦТ ГТО Березовского городского округа (проспект Ленина, 25 «а», 3-03-44).

Всего в этот день в тестировании нормативов комплекса приняли участие 29 детей II – IV ступеней, трое взрослых из числа персонала. Лучший результат среди юношей 4 ступени показал Данил Мануйленко, набравший в 5 видах испытаний 157 очков. Среди девушек 4 ступени 1 место у Дарьи Архиповой (171 очко).

Подробнее читайте в газете «Мой город» 13 июля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.