В Берёзовском впервые прошли состоязания по конному спорту федерального значения

Впервые в Берёзовском и Кемеровской области 5-6 августа на базе конноспортивной школы «Эндорон» прошел чемпионат Сибирского Федерального округа по конному спорту. Берёзовский принимал спортсменов из восьми регионов. Всего в чемпионате приняли участие 98 наездников.

 
 
  Проведение соревнований такого высокого уровня у нас стало возможным благодаря тому, что берёзовская площадка «Эндорон» первой в Кемеровской области внесена в реестр спортивных объектов министерства спорта. Таким образом, на территории «Эндорона» теперь можно организовывать соревнования всероссийского уровня, спортсмены смогут выполнять квалификационные нормативы.

В чемпионате отличились две наших спортсменки: Диана Бегинина и Валерия Милькина, девушки заняли 4 и 5 места. Несмотря на то, что места не призовые, выступили они неплохо для первого раза. Трассы были очень сложные и непривычные для сибиряков, с множеством спусков и подъемов. Были и совершенно новые для наших спортсменов препятствия: водный барьер, «сарай» и другие.

По словам старшего тренера «Эндорона» Алены Савиной, многие спортсмены были вынуждены сойти с трассы. Но радует то, что у берёзовцев теперь есть возможность тренироваться на площадке, отвечающей всем стандартам, готовиться к соревнованиям по троеборью на трассах любой сложности.

Воспитанники «Эндорона» уже приступили к подготовке к чемпионату Новосибирскрй области по конному троеборью, который пройдет в начале сентября. Потом спортсмены собираются выехать на всероссийские соревнования по конному троеборью в Абакане, запланированные на 28 сентября -1 октября.

Подробнее читайте в газете "Мой город".

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.