Рабочий график у березовских борцов-вольников этой весной очень плотный

15 апреля в поселке Промышленное состоялся турнир по вольной борьбе, посвященный Дню космонавтики.
18 воспитанников тренера Константина Часовских (детско-юношеская спортивная школа) приняли участие в турнире. А вообще, сюда съехались борцы со всего севера Кузбасса. Из наших ребят очень достойно показали себя Дамир Годжаев – он занял первое место в весовой категории 35 кг, Александр Баздырев – второе место в категории 38 кг, и Григорий Мишин – третье место в категории 27 кг.

 


А уже на следующий день березовские спортсмены Виталий Радченко и Константин Скрипунов получали награды в Кемерове на первенстве области среди студентов. Виталий занял первое место в категории 60 кг, а Константин третье место в категории 74 кг. Эти ребята – особая гордость тренера Часовских. Начав заниматься вольной борьбой еще в подростковом возрасте, они не прекращают тренировок и будучи студентами КузГТУ.
До конца апреля и весь май березовским борцам – и юношам, и взрослым – придется еще не раз встретиться с соперниками из других городов. Сегодня наши взрослые борцы уехали в Междуреченск на всероссийский турнир среди взрослых. В середине мая юных спортсменов ждут в Чите. В конце мая спортсмены поедут на турнир в Кедровку.
А все желающие могут уже в эту субботу побывать на первенстве среди воспитанников детско-юношеской школы, которое состоится в лицее № 17 в зале борьбы в 11 часов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.