Берёзовские поэты посетили традиционные чтения в Юго-Александровке

В Юго-Александровке прошли традиционные поэтические чтения, неразрывно связанные с именем занменитого поэта-таежника Леонида Гержидовича.

 
 
 Приехали на чтения известные поэты и прозаики Александр Ибрагимов, Виктор Арнаутов, Сергей Павлов, Владимир Соколов, Андрей Правда, Ирина Фролова во главе с редактором литературного журнала «Огни Кузбасса» Сергеем Донбаем.

С ними – многочисленная команда студии «Притомье». Прибыли на фестиваль молодые поэты Тимиртау и Ленинска-Кузнецка. Посетила чтения и команда из Берёзовского.

Прежде чем въехать на территорию фестиваля, берёзовцы побывали на могиле поэта Леонида Гержидовича. Чтения прошли на "Лениной поляне", недалеко от дома, где проживал поэт.

Выступление берёзовцев и началось с экскурса в поэзию Гержидовича. А потом звучали стихотворения Юрия Михайлова, Анатолия Горипякина, Оксаны Левиной, Владимира Ковригина, Галины Мальцевой, Дарьи Павлюк, Елизаветы Радченко, Рузалии Резвановой. Сергей Донбай отозвался о стихах Оксаны, как о приятном открытии для литературной публики.

Подробнее читайте в газете "Мой город".

  • На снимке: вдова Гержидовича Нина Антоновна угощала гостей вкуснейшими пирогами, по сложившейся многолетней традиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.