В Берёзовский съехалось 230 лыжников

Вчера прошли областные соревнования по лыжным гонкам на призы Александра Бессмертных. В соревнованиях приняли участие 230 спортсменов из Кемерова, Анжеро-Судженска, Тайги, Киселевска, Белова, Мариинска, Юрги, Полысаево, Топок.

Юноши и девушки бежали дистанции в один, два и три километра. Березовчанка Валерия Шинкевич заняла второе место на дистанции 1 километр среди девушек 200-2001 годов рождения. Подробнее читайте в газете «Мой город» 23 декабря. Справка МГ Берёзовский спортсмен Александр Бессмертных выиграл на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам, проходящем с 10 по 13 декабря в городе Чусовой Пермского края. В самый первый день прошли гонки классическим стилем у женщин на 10 километров и на 15 километров у мужчин. – Мастер спорта международного класса, березовчанин Александр Бессмертных был вне конкуренции в своей коронной дисциплине – классической «пятнашке». Спортсмен оставил позади себя более 170 соперников, – рассказали в пресс-службе областного департамента спорта и молодёжной политики. – Ближайшего преследователя Дмитрия Япарова из Удмуртии он опередил на 26 секунд. А призёр чемпионата мира и Олимпийских игр Василий Рочев, а также Олимпийский Чемпион Евгений Дементьев и вовсе проиграли нашему лыжнику более минуты. По информации Бюро Экспресс-Новостей.