В Берёзовском поддержали акцию «Рождество всем и каждому»

 

 

 

 

 

 

 

Областная акция стартовала в нашем городе 19 декабря. Как и в прошлом году, она проходит в супермаркете «Кора».

 

На этот раз в акции приняли участие не только воспитанники социально-реабилитационного центра «Берегиня» и детского дома «Рябинка», но и дети, воспитывающиеся в опекунских и малообеспеченных многодетных семьях. Своими руками они смастерили открытки, в которых поздравили всех горожан с наступающим праздником и поделились заветными желаниями: малыши мечтают об игрушках.

Елка с открытками-желаниями будет стоять в супермаркете до 30 декабря. Любой горожанин, решивший подарить ребенку игрушку, может взять его открытку, а взамен принести подарок. Традиционно открытки на подарки меняют волонтеры. Ежедневно они буду дежурить у елки вместе с преподавателями Станции юных техников, Центра творчества детей и юношества и специалистами социального Центра молодежи.

По словам заместителя главы города по социальным вопросам Натальи Ковжун, главная цель этого мероприятия – подарить ребенку внимание и уверенность в том, что он не одинок. По опыту прошлого года, когда в акции участвовали только дети, оставшиеся без попечения родителей и находящиеся в специализированных учреждениях, количество дарителей значительно превысило число открыток на елке. Поэтому в этом году решено привлечь к участию и сделать счастливее как можно больше малышей.

К Рождеству каждый участник получит заветный подарок. Желающие смогут вручить его и поздравить ребенка лично.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.