В Берёзовском прошли соревнования по жиму штанги

В спортивно-оздоровительном центре «Атлант» прошли соревнования по жиму штанги от груди, в которых приняли участие 23 человека.

— Атлеты были поделены на три весовые категории. Спортсменам предоставлялись три попытки, из которых лучшая шла в зачет, — рассказывает спортинструктор центра Тамара Бережная.

В весовой категории до 75 кг победил индивидуальный предприниматель Расул Курбонов с результатом 105 кг. Второе место у временно безработного Артема Автаева (100 кг), третье занял студент Кемеровского аграрного техникума Никита Селищев, выжавший 87,5 кг.

Следующая категория – до 85 кг. Тройку лидеров здесь возглавил студент Берёзовского политехнического техникума Артем Милованов, его результат 130 кг. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Алексей Щетинкин (125 кг), «бронзу» завоевал опять же студент БПТ Данила Санников с результатом 117,5 кг.

В категории до 95 кг самые высокие килограммы выжали черниговцы. Егор Бурмистров с результатом 140 кг стал не только победителем в своем весе, но и показал абсолютно лучший результат. Вторым стал Иван Формулевич (127,5 кг), третье место у Яна Иванова (115 кг, шахта «Берёзовская»).

Призерам вручены подарочные сертификаты для посещения тренажерного зала, а победители награждены еще и грамотами.

О других новостях спорта читайте в газете "Мой город" от 3 марта.

В Берёзовском прошли соревнования по воркауту

23 августа на спортивной площадке в районе дома № 24 по проспекту Ленина прошли городские соревнования по воркауту.

Соревнования проводятся в Берёзовском второй год подряд. По словам организатора, Виталия Радченко, с каждым годом желающих принять участие в соревнованиях становится больше.

– На этот раз на площадку вышло 10 спортсменов. Воркаут — это зрелищный спорт, каскад сложнейших силовых упражнений на перекладине, брусьях. Именно поэтому соревнования – всегда захватывающее зрелище, собирающее множество зрителей, — рассказал Виталий Радченко.

Настоящим открытием нынешних соревнований по воркауту стал 11-летний Юрий Авваков. Это самый молодой участник!  Возраст не помешал ему сразиться в мастерстве с более взрослыми и опытными соперниками. Юра занял третье призовое место! Иван Шураков стал первым на соревнованиях. Кирилл Василенко — вторым.

Ребята получили дипломы, денежные призы и ,несомненно, заслуженные  аплодисменты благодарной публики.

В Берёзовском прошли соревнования по конкуру

В конноспортивной школе «Эндорон» прошли межклубные соревнования по конкуру. Площадка в Берёзовском считается одной из самых лучших в Кузбассе, поэтому многие спортсмены просили провести летний конкур именно в нашем городе.

В соревнованиях приняло участие 47 всадников со всей области.

– Берёзовские спортсмены выступили превосходно: из четырех кубков три остались в нашем клубе, — прокомментировала тренер «Эндорона» Алена Савина.

В конкуре в категории «Дети» (с препятствием высотой 100 см) победила березовчанка Полина Зимина на лошади Покровителе. В категории «Взрослые» (110 см) второе место заняла Екатерина Сугакова на лошади Порядке, третье – Динара Ахмадуллина на Скрипаче. Выступая на лошади по кличке Стайфур, Динара также стала победителем в конкуре в категории «Молодые лошади» (до 5 лет).

В костюмированном конкурсе в категории «Любители» весь пьедестал наш берёзовский: Ксения Скороходова и Скрипач – победители, всадница и лошадь представляли образ врача-хирурга, вторые – Анастасия Екимова и Баталия, представшие в образе мушкетера, третьи – Алина Скворцова и Порядок – в образе монстра.

Четвертый берёзовский кубок выиграла новокузнечанка Виктория Баева на лошади Геба, она лучше всех справилась с препятствием в 110 см.

Подробнее читайте в газете "Мой город" от 19 июня.

• Берёзовская спортсменка Екатерина Сугакова в образе сбежавшей невесты.

• Полина Зимина и Покровитель, победители в категории "Дети".

• Победители и призеры соревнований по конкуру в Берёзовском.

4 августа в конноспортивной школе «Эндорон» прошли XIмежрегиональные соревнования по конкуру, в которых приняли участие более пятидесяти спортсменов из одиннадцати конноспортивных клубов Кемеровской и Томской областей и Новосибирска.

Победителем соревнований среди взрослых стал спортсмен из Новокузнецка Дмитрий Черкашин. В номинации «Взрослый всадник на молодой лошади» победу одержала березовчанка Алена Савина. В возрастной категории от 14 до 18 лет сильнейшей оказалась кемеровчанка Влада Клеменкова. В возрастной категории до 14 лет победительницей стала спортсменка из Берёзовского Анастасия Котлярова.

• фоторепортаж Максима Попурий.

В Берёзовском прошли соревнования по двоеборью

В соревнованиях приняли участие более 20 человек. Ребятам было предложено показать свою силу в двух упражнениях: подтягивание на перекладине и упражнение на пресс.

По результатам двоеборья первое место занял Андрей Трошин, учащийся школы № 1. Он подтянулся 17 раз и 165 раз повторил упражнение на пресс. Второе место занял Максим Антонов, учащийся школы № 1 (подтягивание – 10 раз, упражнение на пресс – 160 раз). Третье место – Евгений Бородин, учащийся лицея № 17 (подтягивание 17 раз, упражнение на пресс – 120 раз).

Всем победителям вручены Почетные грамоты от спортивного комплекса «Атлант» и абонементы на бесплатное посещение тренажерного зала.