В Берёзовском выбрали самую читающую семью

В Центральной библиотеке прошел городской конкурс «Самая читающая семья», посвященный Году российского кино, Году Греции в России. Конкурс прошел при поддержке редакции «Российской газеты» в Кемеровской области.

 
 
 В конкурсе приняли участие дети и родители из трех берёзовских семей: Демиденко, Курган, и Нечаевых.

Участники продемонстрировали творческие номера, которые приготовили дома. Каждая команда познакомилась с публикой с помощью визитной карточки «Как у нас в семье читают», показала презентацию любимых экранизированных  литературных произведений  «Со страницы на экран», а также рассказала, какую роль играет в их жизни культура Греции.

В качестве домашнего задания родителям и детям было предложено своими руками изготовить обложку для любимой книги. Команды одели свои книжки в текстиль, бумагу, украсили их блестками и аппликациями.

В интеллектуальной части конкурса участники ответили на вопросы подготовленной организаторами литературной викторины, а дети постарались выразительно прочесть предложенные стихотворения.

Команды получили дипломы за победу в различных номинациях, гран-при конкурса жюри присудило семье Курган. Подробнее читайте в газете «Мой город» от 25 ноября.

  • Семья Демиденко. Максим, Дима и маленький Сережа не только с увлечением читают, но и занимаются спортивно-бальными танцами.

  • Семья Нечаевых по итогам конкурса награждена дипломом в номинации "Самая активная и артистичная семья". Маленькая Василиса, которой всего 7 лет, выразительнее всех прочла стихотворение, а также сумела отлично сыграть роль Герды из известной сказки.

  • Семья Курган предстваила обложку для книги "Остров Сокровищ" — любимой книги сына  Паши. Мама Аня сделала ее своими руками из фетра и флиса. По итогам конкурса Павел награжден специальным дипломом "Читательский рекорд". Фото Дмитрия Чупина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.