10-11 апреля в Берёзовском состоялась премьера спектакля театр-студии «Д-плюс»

Новый спектакль театра «Д-плюс» – «Принцесса без горошины». В гостях у сказки побывали самые маленькие воспитанники «ЦРТДиЮ», школы искусств, лицея №17.

 
  Режиссер спектакля – Алена Мишенина, великолепно сыграли свои роли: Данила Черных, Даша Меркулова, Катя Зайцева, Диана Подоляк, Даша Небутова, Даша Зуева, Таня Ташлыкова, Ульяна Сорокина, дебютировала Арина Фефелова. Это не первый спектакль, который в «Д-плюс» ставится по пьесе Евгения Тыщука («Солнышко внутри»).

– Сказка показывает несколько ярких характеров, которые детям было интересно играть, их имена говорящие: Принцесса Поедана, Принцесса Несмолкана, Спящая Принцесса, Принцесса Солнышко, — рассказал педагог, руководитель студии Олег Пылаев. — Вторая причина, конечно, кроется в том, что состав нашей труппы в основном девичий. Пользуясь случаем, хочется призвать молодых людей посещать нашу студию, где они смогут обучиться основам актерского мастерства.

Пьеса лирическая и комедийная одновременно. Маленькие зрители искренне смеялись и переживали за Принца, который был вынужден по приказу своей матери Королевы участвовать в смотринах и общаться с незнакомыми и весьма странными принцессами.

А после спектакля дети трогательно обнимались с героями, которые им понравились. Мальчики прильнули к Даниле Черных, Принцу, а девочки – к Диане Подляк, принцессе Солнышко. Многие были в восторге от игры Даши Небутовой, девочке досталась роль грубиянки и обжоры, но она прекрасно с ней справилась, ведь над ее образом публика смеялась больше всего.

Спектакль уже был представлен в детском лагере «Сибирская сказка», где отмечен дипломом «За сценическую эстетику», а Даша получила диплом за лучшую роль второго плана. К сожалению, в ближайшее время показов этого спектакля не планируется. И в  тоже время, к радости, ведь 20 апреля театр готовится отправиться на международный конкурс-фестиваль «Цветик-Семицветик», президентом которого является заслуженный артист России, певец и телеведущий Александр Олешко. Конкурс пройдет на площадке всероссийского детского центра «Орленок» в городе Туапсе. Ребята выступят там со спектаклем по мотивам произведения Маркеса «Глаза голубой собаки», который был поставлена в театре в прошлом году.

Напомним, с этой постановкой коллектив «Д-плюс» занял первое место на международном конкурсе «Сибирь зажигает звезды», тогда жюри отметило и актерскую игру, и режиссерскую работу.

– Мы послали на кастинг конкурса «Цветик-Семицветик» видео нашего спектакля и неожиданно скоро получили положительный ответ на участие. На сайте www.cvetik-semicvetik2012.ru наш коллектив уже выставлен в списке участников в номинации «Драматический театр», — рассказал Олег Пылаев.

Пожелаем юным артистам удачи, вдохновения и признания!

  • Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.