Берёзовский суд вынес пригвор тоговцу солью

Берёзовский городской суд вынес обвинительный приговор 35-летнему горожанину, обвиняемому  в сбыте синтетического наркотика «соль».

 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что злоумышленник трижды в неделю ездил в Кемерово за наркотиками, которые затем продавал в Берёзовском. Сбыт «соли» он осуществлял в подъезде или во дворе собственного дома. Круг лиц, которые покупали наркотики у дилера, был строго ограничен. Но, несмотря на усиленные меры конспирации злоумышленника, оперативники уголовного розыска отдела МВД России по г. Берёзовскому  задержали его с поличным в момент продажи очередной партии «синтетики».

В отношении мужчины следователем было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Берёзовский городской суд признал ранее неоднократно судимого Алексея Шалева виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему в качестве наказания 4 года 1 месяц лишения свободы с отбыванием срока заключения в исправительной колонии особого режима.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.