Завершено расследование нескольких дел об убийстве

Фото www.mordovmedia.ru

Следователи следственного отдела по городу Берёзовскому завершили расследование нескольких дел об убийстве и направили их на рассмотрение в суд. В ведомстве отметили, что все преступления были совершены в состоянии алкогольного опьянения.

Одно из преступлений произошло в ночь с 31 августа на 1 сентября в поселке Барзас. Конфликтная ситуация, послужившая почвой для тяжкого преступления, возникла между двумя мужчинами внезапно в ходе застолья. Пьяный хозяин имел неосторожность нецензурно выругаться в адрес гостя и его жены. Разгоряченный алкоголем гость не смог этого стерпеть, но вместо словесного ответа вооружился топором и нанес обидчику множество ударов. От полученной открытой черепно-мозговой травмы хозяин скончался на месте.

Другое убийство произошло в ночь с 24 на 25 августа.  Уголовное дело по обвинению гражданина Ч. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), также передано в суд.

Обвиняемый, находясь в квартире, расположенной по проспекту Шахтеров, жестоко избил свою сожительницу. Причиной конфликта стала ссора и высказывание женщины о том, что она хочет прекратить их отношения и совместное проживание.

После содеянного мужчина поспешил покинуть квартиру, оставив избитую женщину одну. В результате нанесенных травм она скончалась. Труп женщины был обнаружен спустя несколько дней. В связи с этим правоохранители в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого и его местонахождение.

Следственным отделом также для утверждения обвинительного заключения в городскую прокуратуру направлено уголовное дело по обвинению гражданина В. в убийстве  (в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Расследованием установлено, что преступление было совершено с 7 на 8 сентября в одном из домов по ул. Мира, где произошла ссора между двумя братьями. Один из братьев не хотел идти в магазин за спиртным, чем сильно разозлил второго. Гражданин В. нанес несколько ударов ножом родственнику. Смерть потерпевшего наступила на месте.

– Обвиняемые по этим трем делам вину признали частично. Тем временем в ходе предварительного следствия собран исчерпывающий объем доказательств вины каждого обвиняемого, – отметил заместитель руководителя следственного отдела по городу Берёзовскому Григорий Баранов.