Полицейские задержали грабителя, который с ножом ворвался в парикмахерскую

В дежурную часть ОМВД России по г. Березовский поступило сообщение от работницы парикмахерской в поселке Южный. Женщина сообщила, что несколько минут назад в салон ворвался мужчина и забрал деньги и ценные вещи у одной из сотрудниц и клиентки.

Под угрозой расправы злоумышленник завладел выручкой –  в сумме более 1300 рублей, а у клиентки забрал мобильный телефон, кошелек с деньгами – около 2300 рублей – и банковскими картами. Общая сумма ущерба составила около 4900 рублей. Налетчик скрылся.

Сотрудники уголовного розыска в течение суток задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний мужчина, ранее судимый за кражи, убийство и разбой. В общей сложности 12 лет он провел в местах лишения свободы, освободился в 2017 году. При задержании у него были изъяты банковские карты одной из потерпевших и орудие преступления.

В настоящее время следователем ОВМД России по г. Березовский в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. Фигурант дал признательные показания. На время следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.