Потерявшийся пес сам явился в отдел полиции

На фото хозяйка пса Макса, ее дочка и сотрудница ОМВД по г. Берёзовский Александра Бабошина.Фото: ГУ МВД по Кемеровской области.

8 января по дороге на службу помощник оперативного дежурного ОМВД России по г. Березовскому Владимир Деньгуб обратил внимание, что за ним следует собака породы хаски.

   Пес выглядел ухоженным и имел шлейку, то есть явно был домашним, но рано утром находился на улице один. Собака «проводила» полицейского до места службы и разместилась на крыльце отдела полиции. Стражи порядка запустили ее в тамбур здания, накормили, сфотографировали и разместили объявление о находке в местных пабликах в социальной сети.

На время хаски приютила у себя сотрудница отдела капитан внутренней службы Александра Бабошина.  Александра отметила дружелюбие собаки, которая подружилась с ее сыном Мишей. На время вынужденной передержки семья Александры Бабошиной дала собаке кличку Друг.

Вскоре в дежурную часть обратилась горожанка, рассказав, что она хозяйка собаки. Узнала она ее по объявлению в интернете. Женщина была готова предоставить документы на питомца.

Спустя несколько часов владельцы хаски прибыли в отдел полиции и, не скрывая слез радости, встретились со своим любимцем. Счастливая хозяйка рассказала, что пес по кличке Макс убежал во время прогулки еще 6 января. Все это время семья не прекращала поиски питомца и никак не ожидала, что он сам явится в полицию. Оказалось, что сына горожанки тоже зовут Миша, и поэтому пес так преданно служил мальчику —  своему временному хозяину, играл с ним и уделял больше всего внимания.

Хозяйка собаки и ее семья горячо поблагодарили полицейских за возвращение своего любимого четвероногого друга, отзывчивость и неравнодушие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.