Берёзовские полицейские изъяли наркотический мак у пенсионера

В полицию поступил сигнал о том, что хозяин одного из частных домов хранит у себя мак. Прибывший по указанному адресу участковый уполномоченный обнаружили под его кроватью старую куртку, в которой были спрятаны 110 маковых головок со стеблями. Собственник дома удивился данной находке, поскольку, по его словам, наркотики он не употребляет.

 

В ходе дальнейшего разбирательства сотрудник полиции установил, что мак принесла знакомая хозяина дома, кстати, ранее судимая. После задержания злоумышленница призналась, что собрала растения для собственного потребления, а в целях конспирации хранить его решила в доме пенсионера. Как-то вечером она пришла к нему в гости и спрятала сверток под кроватью.

В настоящее время изъятые маковые головки направлены на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, а также растений, содержащих наркотические вещества, совершенные в крупном размере». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.