Пятеро берёзовцев избили полицейских в Кемерове

Берёзовцы, подозреваемые в нападении на полицейских возле одного из кафе в центральном районе Кемерова, взяты под стражу. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти».

 

Инцидент произошел в ночь с 6 на 7 марта. По версии следствия, двое полицейских возле кафе увидели водителя такси, мужчина держался руками за лицо. Неподалеку стояла группа парней. Предъявив служебные удостоверения, сотрудники полиции попытались выяснить у молодых людей, что произошло. В ответ на это компания проявила агрессию. Один из полицейских из табельного оружия сделал предупредительный выстрел в воздух, однако парней это не остановило. Избив представителей закона, они скрылись с места преступления.

Личности нападавших были установлены в течение нескольких часов после конфликта. Все пятеро злоумышленников оказались ранее не судимыми жителями Берёзовского. Двое по решению суда были задержаны и взяты под стражу. Местонахождение еще троих устанавливается. В настоящее время расследование продолжается. За содеянное молодым людям грозит до десяти лет лишения свободы.

По информации СК РФ по Кемеровской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.