В Берёзовском был похищен нетбук с секретной информацией

По материалам следственного подразделения отдела МВД России по городу Берёзовскому, вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о квартирной краже, где пострадавшим  выступил прораб строительной организации из Красноярского края, командированный в Берёзовский для контроля за строительством объекта.

 

Преступление произошло в марте, когда красноярец потерял ключи от арендованной квартиры. Связавшись с хозяйкой жилплощади, вскоре он получил второй комплект. Когда зашел в квартиру, обнаружил пропажу мобильного телефона и нетбука, в котором хранились данные, являющиеся коммерческой тайной. Он сразу сообщил о краже в полицию, оценив общий материальный ущерб примерно на 60 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полиция установила подозреваемого. Им оказался сосед по лестничной площадке 27-летний березовец, ранее судимый за совершение краж, грабежа и разбоя. Место его нахождения полицейским удалось установить через несколько недель. Мужчина был задержан и доставлен в городской отдел полиции. Своей вины подозреваемый отрицать не стал и рассказал, кому продал похищенные вещи. Вскоре мобильный телефон и нетбук были изъяты. К счастью для пострадавшего, все данные на компьютере сохранились. Вор рассказал следователю, что связку обнаружил прямо во входной двери. Оказалось, что пострадавший просто забыл вытащить ключ из замка.

Задержанному было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Берёзовский городской суд вынес грабителю приговор – 3 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.