Берёзовские полицейские раскрыли необычную кражу

Жительница Березовского сообщила в полицию, что ее корова не вернулась с пастбища. Пропажу хозяйка оценила в 27 000 рублей.

 

Подозрения в краже скотины пали на сына потерпевшей. И не зря: вместе с коровой из дома пропала веревка, которой животное привязывали. Сотрудники полиции также выяснили, что мужчина освободился из мест лишения свободы месяц назад и до сих пор не устроился на работу. Полицейские задержали его для объяснений, и тот сразу признался, что похитил корову. Животное продал сразу случайному покупателю за десять тысяч рублей.

При проверке адреса, по которому проживал новый хозяин похищенного животного, оказалось, что он в первый же день пустил ее на мясо. Мужчина показал сарай, где корова простояла несколько часов, и там полицейские обнаружили только копыта. Останки были переданы на исследование ветеринару, который с точностью установил пол, возраст животного и другие отличительные признаки, подтвердив тем самым, что именно эта корова была похищена у потерпевшей.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная причинением значительного ущерба гражданину». Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.