Берёзовцы стали победителями областного шоу спортсменов-экстремалов

 

 

 

 

«Двойная ласточка» в исполнении березовских спортсменов Ивана Шуракова, Богдана Руденко и Максима Яркова покорила всех зрителей областного «Экстрим-Кубка», который проходил в течение двух недель во многих городах Кузбасса.

 

Для создания этой гимнастической фигуры необходимо четыре человека, поэтому березовцы пригласили в свою команду одного из кемеровских спортсменов. Внимание: без специальной подготовки и, конечно же, страховки не повторять – опасно! Областной фестиваль-конкурс «Летний экстрим-кубок», который собрал около полусотни участников – парней и девушек, занимающихся экстремальными видами уличного спорта (ролики, скейты, воркаут, паркур и другое), стартовал еще в середине августа. Принять в нем участие решили и трое молодых березовцев – девятиклассник Иван Шураков (школа № 8), десятиклассник Богдан Руденко (лицей № 17) и студент профессионального лицея Максим Ярков.
Вот уже год эти ребята самостоятельно занимаются воркаутом (гимнастикой на турниках) и за это время придумали и разучили упражнения, рассчитывая поразить совершенством исполнения зрителей и жюри фестиваля.
Расчет оказался верным – березовские экстремалы прошли отборочный тур, который состоялся в областном центре, и в компании еще 40 таких же молодых «уличных» спортсменов приняли участие в экстрим-шоу: в течение двух недель ребята со своей спортивной программой выступили во многих городах области. Финал фестиваля состоялся на днях в Новокузнецке. Несмотря на дождливую погоду и скользкие от воды турники, березовцы безупречно выполнили подготовленные гимнастические трюки. В итоге жюри присудило им первое место. В качестве награды за победу в «Летнем экстрим-кубке» объявлялся сертификат на 100 тысяч рублей, но так как первое место члены жюри решили разделить между березовскими и беловскими командами, то нашим спортсменам
досталась половина этой суммы, что, впрочем, тоже стало неплохим поощрением для парней.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.