Семью переселили из ветхого жилья после обращения в органы прокуратуры

Фото предоставлено Генеральной прокуратурой Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу.

По результатам личного приема заместителя генерального прокурора Российской Федерации Дмитрия Демешина, жительнице г. Новокузнецка предоставлено благоустроенное жилье.

Новокузнечанка пришла  на личный прием к Дмитрию Демешину в октябре. Она рассказала, что является матерью-одиночкой и проживает с двумя детьми-инвалидами в многоквартирном доме, который 7 лет назад признан аварийным и подлежащим сносу. Пребывание в ветхом жилье крайне небезопасно и угрожает жизни и здоровью ее детей.
По поручению заместителя генерального прокурора России прокуратурой г. Новокузнецка совместно с главой города были приняты незамедлительные меры для восстановления нарушенных прав  и решения жилищного вопроса заявительницы.
В кратчайшие сроки женщина вместе с детьми переехала из ветхого аварийного жилья в новую двухкомнатную квартиру в Новоильинском районе Новокузнецка. Новое жилье соответствует требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства и правилам пожарной безопасности.
Счастливые новоселы выразили благодарность органам прокуратуры за внимательное отношение к социальным проблемам граждан.