В Кемеровскую область из Краснодарского края конвоирован житель Берёзовского

В ноябре 2016 года в дежурную часть отдела МВД России по г. Березовскому из медицинского учреждения поступил сигнал о том, что к ним с ножевым ранением доставлен местный житель. Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший получил травмы в результате конфликта.

 
  В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 27-летний ранее неоднократно судимый березовец. Сразу после совершения преступления он выехал за пределы Кемеровской области и был объявлен в федеральный розыск.

На протяжении полугода сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по г. Берёзовскому не прекращали поисков злоумышленника. Было установлено, что разыскиваемый находился в Ульяновске, затем выехал в Нижний Новгород, после чего прибыл в город Сочи Краснодарского края, где устроился работать грузчиком. Кузбасские полицейские совместно с коллегами из города Сочи установили точное местонахождение и задержали подозреваемого.

Накануне задержанный был конвоирован в Берёзовский. В настоящее время следователем ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». На время следствия он будет содержаться под стражей. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.