Юношеская команда Берёзовского приняла участие в областном первенстве

Фото предоставлено КСШ им. А. Бессмертных.

Соревнования, посвященные памяти тренеров города Кемерова, проходили в кемеровском спорткомплексе «Кузбасс-Арена», в них приняли участие более 150 спортсменов из 16 муниципалитетов.

Берёзовский боксер Владислав Холмовой завоевал бронзовую награду (до 63 кг) первенства Кузбасса среди юношей 15-16 лет. Владислав – воспитанник отделения бокса берёзовской КСШ им. Бессмертных, ученик школы №2 (пос. шахты «Южная»). Юноша занимается в зале бокса два года под руководством тренера Алексея Абрамова. За это время Владислав успел провести 10 боев. Призовое место в первенстве Кузбасса дает право берёзовскому спортсмену войти в резервный состав сборной Кузбасса в 2024 году.

– Владислав старательный, добросовестный спортсмен, кроме того, он активный участник всероссийских движений ГТО (обладатель золотого знака) и «Юнармия». Он часто принимает участие в соревнованиях в различных видах спорта, представляя свою школу. В нашей команде он капитан, потому что один из самых старших в коллективе – ему 15 лет, у него довольно большой опыт выступлений, кроме того, есть лидерские качества, – рассказал тренер Алексей Абрамов.

Алексей Витальевич также отметил, что Владиславу присвоен третий юношеский спортивный разряд. Между тем, на сегодняшний день он выполнил повышенные разрядные требования, поэтому тренер планирует подать документы в федерацию на присвоение Владиславу более высокого разряда.

Алексей Абрамов отметил выступление еще одного своего воспитанника – Эдуарда Кузнецова. Всего на первенстве Берёзовский представили шестеро спортсменов, четверо из них – новички. Ребята впервые вышли на ринг соревнований областного значения, и это уже успех.

– Соревнования проходили несколько дней, которые оказались очень морозными, поэтому вместе с родителями ребят мы приняли решение пожить в Кемерове, чтобы не ездить каждый день домой в Берёзовский. Ребята жили на квартире всей командой, сами себе готовили, сами прибирали, и, в общем, испытание общежитием выдержали успешно, а это еще одна маленькая победа нашей команды, – отметил тренер.

О других новостях спорта читайте в газете «Мой город» от 22 декабря.