Обновился состав общественного совета ОМВД России по г. Берёзовскому

Срок полномочий членов Общественного совета – три года. В новый состав вошли: Александр Гаркуша, Людмила Шевякова, Михаил Бондалетов, Владимир Гребенщиков, Михаил Кондратьев. Фото предоставлено ОМВД России по г. Берёзовскому.

Состоялось первое заседание общественного совета МВД России по г. Берёзовскому  в новом составе.

В него вошли представители средств массовой информации, спортивного сообщества и общественных организаций, духовенства, блогеры – всего десять жителей Берёзовсокго.

Александр Гаркуша по итогам голосования избран председателем совета. Он поблагодарил членов совета и сотрудников полиции за доверие и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

Собравшиеся обсудили дальнейшую работу: участие в профилактических рейдах с полицией, организацию разных мероприятий и акций, направленных  на распространение положительного образа сотрудника полиции, пропаганду здорового образа жизни и создание других полезных инициатив.

Общественников познакомили с работой некоторых подразделений, рассказали о механизме оказания государственных услугах и статистике обращений. Отметили, что граждане имеют возможность оценить качество, своевременность получения, доступность информации о госуслугах по линии МВД.

Также члены общественного совета проверили условия в изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых. Общественникам рассказали, какие нормативные документы регламентируют деятельность изолятора. Они также  посетили камеры, комнаты для ведения следственных действий, удостоверились, что помещения оборудованы камерами видеонаблюдения. Нарушений общественники не выявили.