В Берёзовском набирает обороты молодежное «Движение первых»

Андрей Захаров (в центре) на региональном этапе конкурса «Ученик года — 2023». Фото: РДДМ

В движение можно вступить с 6 до 18 лет. Необходимо зарегистрироваться на сайте: будьвдвижении.рф. Если есть учетная запись в «Большой перемене», то пара «логин/пароль» будет действительна и для авторизации на сайте Движения. Если ребенку еще не исполнилось 14 лет, подать заявку на участие в Движении могут только родители (или опекуны).

Если остались вопросы о Движении, задать их можно в официальной группе в ВК «Движение Первых. Берёзовский». Местное отделение находится по адресу: ул. Строителей, 5а, в помещении ЦРТДиЮ.

Берёзовские участники «Движения первых» очень энергичны и деятельны. Они откликаются на всевозможные активности, которые предлагает Движение. Летом ребята стали участниками всероссийской смены «Орден мужества» во всероссийском детском центре «Океан», участвовали в региональном форуме волонтеров в Прокопьевске, в октябре посетили областной оздоровительно-образовательный центр «Сибирская сказка», где проходила областная профильная смена добровольцев Кузбасса «Лидеры добрых дел». На школьных каникулах активисты поучаствовали в «Университетских сменах»: Андрей Захаров побывал в Алтайском педагогическом университете, а Анастасия Тиунова – в Сибирском федеральном университете (г. Красноярск). Поездки в детские центры, блог-туры, фестивали, форумы, марафоны, флешмобы, конкурсы…

Подробнее читайте в газете «Мой город» от 15 декабря.