В Берёзовском появилась еще одна д/с группа

В настоящее время в «Светлячке», расположенном в поселке шахты «Южная», полным ходом идут ремонтные работы: под новую группу будет переделано помещение бассейна, которое по некоторым причинам долгое время не использовалось.

 

Группу, рассчитанную на 25 мест, планируется открыть уже в середине декабря. Здесь будет красивый современный пол с системой подогрева, пластиковые окна. Все работы выполняются в соответствии с современными требованиями, санитарные правила и нормы при обустройстве помещения также будут соблюдены.
В минувшую среду на месте строительных работ побывали заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Ковжун и начальник городского управления образования Наталья Тетерина. Они осмотрели помещение, встретились с руководством детского сада и подрядчиком для выяснения сроков окончания работ и возникающих трудностей.
Как сообщила Наталья Ковжун, за последнее время, благодаря появившейся возможности уплотнения в детских садах города удалось создать еще около 120 мест. Кроме того, идет процесс возвращения зданий, в которых раньше располагались детские сады, а сейчас заняты различными организациями.
Так, например, в 2013 году планируется возобновить работу детского сада «Журавушка», в здании которого долгое время размещалось управление социальной защиты населения. Будет решаться и вопрос о возобновлении строительства пристройки возле школы № 8. Это здание будет также отдано дошколятам.
У городского управления образования есть уверенность, что если будут выполнены все запланированные администрацией мероприятия, направленные на ликвидацию очередности в детские сады, то к 2014 году в городе каждому ребенку в возрасте от 3 до 7 лет будет обеспечено место в детском дошкольном учреждении.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.