В Кемерове задержан берёзовец, который «таксовал» на угнанной машине

Его пассажиры и не догадывались, что шофер — преступник-рецидивист без водительского удостоверения, угнавший автомобиль. Не знали и того, что настоящий таксист в это время находится по его «милости» в больнице.

 

В течение нескольких дней сотрудники полиции Берёзовского и соседних городов разыскивали подозреваемого в совершении вооруженного нападения на таксиста и похищении автомобиля. Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть полиции около 04.40 от автомобилиста. Он рассказал полицейским, что подобрал мужчину на проезжей части, который оказался водителем одного из таксопарков города. Полицейские выяснили, что на таксиста напал пассажир. По пути до места назначения злоумышленник приставил к горлу водителя нож и потребовал выйти из машины. В результате потасовки злоумышленник ранил таксиста в шею, забрал его мобильный телефон, вытолкал из машины и скрылся на автомобиле. Раненый мужчина несколько километров шел пешком по тридцатиградусному морозу в сторону населенного пункта, зажимая рану руками. В больнице пострадавшему диагностировали сильное обморожение рук, переохлаждение и резаную рану шеи.

В городе был объявлен план «Перехват», все патрульные экипажи получили ориентировку на розыск похищенного автомобиля. Но задержать налетчика по «горячим следам» не удалось. Только спустя несколько дней сотрудники ГИБДД областного центра задержали автомобиль, подходящий под описание ориентировки. В автомобиле находились двое мужчин – жители городов Кемерово и Прокопьевска. Было установлено, что один из них и совершил разбойное нападение на таксиста в Березовском. На угнанном автомобиле злоумышленник в течение двух дней «таксовал» в Кемерове, зарабатывая деньги. Задержанный, ранее неоднократно судимый за квартирные кражи, мошенничество и грабеж, не стал отрицать, что именно он напал на таксиста.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». В качестве наказания подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы. Ведется следствие.

По информации ГУВД Кемеровской области.

Видеосюжет по теме можно посмотреть на официальном сайте ГУВД Кузбасса http://guvd-kuzbass.ru/news/v-kemerove-sotrudniki-gibdd-zaderzhali-zhitelja.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.