Двое погибли в результате лобового столкновения на развилке ГРП — Барзас

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого два человека погибли, еще двое получили травмы. 18 июля около 21:30 на 2 километре автодороги «Подъезд к п. Барзас» произошло столкновение автомобиля «Тойота Краун» и автобуса «Дэу». На место незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа ОМВД России по г. Берёзовскому.

Предварительно установлено, что 38-летний водитель «Тойоты», ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушения ПДД, выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автобусом, принадлежащим местному предприятию. В результате ДТП водитель «Тойоты» и его 28-летний пассажир скончались на месте происшествия до прибытия скорой медицинской помощи. В больницу с травмами различной степени тяжести доставлены еще два пассажира иномарки – 28-летний мужчина и 37-летняя женщина. В автобусе на момент ДТП пассажиров не было, водитель не пострадал.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Полиция Кузбасса напоминает! Нарушения, связанные с выездом на полосу встречного движения, зачастую приводят к совершению дорожных аварий с тяжкими последствиями для здоровья участников ДТП. Только в текущем году на дорогах Кузбасса опасные маневры водителей привели к 77 автоавариям, в результате которых погибли или пострадали люди. С начала года кузбасские полицейские пресекли уже более 4000 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Полицейские призывают водителей быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования правил дорожного движения. Перед выполнением любого маневра, тем более связанного с выездом на полосу встречного движения, необходимо убедиться в его безопасности. Помните, что нарушения ПДД могут привести к трагическим последствиям!

Источник: ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ
ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ